Целевое обучение 2024
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

28.04.2016 11:28

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

Сомин В.А., Черкасов А.С., Комарова Л.Ф. — патент на изобретение № 2579129 «Способ получения сорбента для очистки воды»

Левшин Г.Е., Левшин А.Г., Серых А.В. — патент на полезную модель № 158048 «Индукционный электромагнитный коаксиальный лабиринтный нагреватель жидкостей»

Федоров В.А., Ксюнина М.А. — патент на полезную модель № 158601 «Универсальный опорный модуль для ступеней лестницы и опалубки»

Демченко М.В., Борисов А.П. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016610326 «Биометрическая защита на основе проведения аутентификации по тембру голоса»

Будовских И.А., Алферова Л.Д., Загинайлов Ю.Н. — свидетельство о государственной регистрации базы данных №  2016610230 «Аудит кредитных организаций»

Едакин Н.В., Борисов А.П. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016610021 «Автоматическое управление процессом измельчения зерна»

Старостенков М.Д., Яшин А.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016610496 «Программа моделирования взаимодействия атомов металлов и сплавов методом молекулярной динамики»

Козлов А.Б., Соловьев Д.А., Иконников А.М. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016661621 «Проектирование операций магнитно-абразивной обработки»

Мигалев И.Е., Сошников А.А., Титов Е.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016661619 «Моделирование цилиндрической картины опасности электромагнитного излучения»

Чаплыгин П.А., Чаплыгина А.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016611677 «Моделирование структурных превращений в сплавах с ОЦК-решеткой»

Черпакова Н.А., Пышнограй Г.В., Мерзликина Д.А., Пышнограй И.Г. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016612703 «Моделирование вискозиметрических течений растворов и расплавов полимеров»