Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

29.07.2016 11:10

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Леонов С.Л., Витвинов М.К. – патент на изобретение № 2583557 «Способ идентификации операции механической обработки»
  • Иванов В.М., Сёмкин Б.В., Бахтина И.А., Иванова Т.Ю., Клейн Г.О., Трутнев П.С., Степанова П.В. — патент на изобретение № 2587396 «Осевая гидротурбина»
  • Галышкин Н.В. — патент на полезную модель № 161800 «Устройство для транспортировки»
  • Иконников А.М., Татаркин Е.Ю., Гребеньков Р.В., Шрайнер Т.А. — патент на полезную модель № 162223 «Устройство для магнитно-абразивной обработки»
  • Федоров В.А., Ксюнина М.А. — патент на полезную модель №  161948 «Универсальный опорный модуль с расширенными диапазонами регулировки»
  • Павлюк А.С., Зимонин К.П. — патент на полезную модель № 161984 «Устройство для смесеобразования и воспламенения рабочей смеси двигателя внутреннего сгорания»
  • Титов Е.В., Сошников А.А., Нурбатырова Л.Н., Овечкина Ю.А., Мигалев И.Е. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016615296 «Расчет эффективности экранирования электростатических полей»
  • Астахова Е.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 20166616253 «Электронный журнал преподавателя»