Целевое обучение 2024
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

31.03.2017 15:10

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Левшин Г.Е., Левшин А.Г., Серых А.В. – патент на изобретение № 2604963 «Индукционный электромагнитный коаксиальный лабиринтный нагреватель жидкостей»
  • Овчаренко Г.И., Фок Н.А., Гильмияров Д.И., Михайленко А.А. — патент на изобретение № 2607555 «Способ переработки низкокальциевых золошлаковых отходов ТЭЦ с высоким содержанием недогоревших угольных частиц с последующим применением золошлаковых отходов ТЭЦ при производстве строительных материалов и в строительстве»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2607146 «Двухрядный роликовый подшипник качения»
  • Катаева С.А., Марков А.М., Черданцев П.О., Гайст С.В. — патент на изобретение № 2606133 «Концевая фреза»
  • Павлюк А.С., Баранов А.С. — патент на изобретение № 2608792 «Способ определения положения мобильной машины на плоскости»
  • Собачкина Л.Д., Бутыгин В.Б. — патент на изобретение № 2611250 «Инструментальная сталь»
  • Стальная М.И., Головачев А.М., Иванов И.А., Бутакова М.В., Сухинин С.Е. — патент на полезную модель № 167195 «Регулируемый электропривод переменного тока с коллекторным двигателем при питании от однофазной сети переменного напряжения»
  • Стальная М.И., Ведманкин А.В., Иванов И.А., Бутакова М.В., Сухинин С.Е. — патент на полезную модель № 167952 «Симисторный реверсивный регулируемый трехфазный нулевой выпрямитель»
  • Суворов А.С., Пятковский И.О. -  свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017610588 «Автоматизированная система заказов товаров с помощью интернет-технологий»
  • Мигалев И.Е., Титов Е.В., Сошников А.А., Нурбатырова Л.Н., -  свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017610984 «Интеграция данных с измерителя параметров электромагнитного поля»
  • Леонов С.Л., Шаяхметов Е.Я. -  свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017610890 «Расчет законов распределения параметров шероховатости при точении»