Целевое обучение 2024
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

26.10.2017 19:22

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Галышкин Н.В. – патент на изобретение № 2627922 «Шариковый бессепараторный  подшипник качения»
  • Павлюк А.С., Баранов А.С. — патент на изобретение № 2631377 «Мобильная машина с повышенными эксплуатационными свойствами»
  • Титов Е.В., Сошников А.А. Нурбатырова Л.Н., Мигалев И.Е. — патент на изобретение № 2631523 «Устройство для снижения опасности электромагнитных излучений»
  • Галышкин Н.В. — патент на полезную модель № 173946 «Двухрядный шариковый подшипник качения»
  • Титов Е.В., Мигалев И.Е., Журавский Н.С., Гизбрехт А.А., Труфанова Н.А., Подколзин П.И. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017618728 «Определение уровня свободно распространяющихся электромагнитных волн»
  • Титов Е.В., Журавский Н.С., Гизбрехт А.А., Труфанова Н.А., Подколзин П.И. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017618719 «Влияние электромагнитного излучения»
  • Титов Е.В., Журавский Н.С., Гизбрехт А.А., Труфанова Н.А., — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017618457 «Управление электропотреблением источников электромагнитного излучения»
  • Гребеньков А.А., Лен С.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017619843 «Построение 3D модели лопасти воздушного винта по заданным параметрам»
  • Пятковский И.О., Городишенин С.С. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017660211 «Информационная система повышения лояльности клиентов»
  • Лемаев С.В. Авдеев А.С. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017660463 «Автоматизированная информационная система управления студенческим городком»
  • Ивкин А.А. Сухинин П.И., Пятковский О.И. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017660466 «Автоматизированная информационная система для службы такси»