Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

12.01.2018 12:53

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Галышкин Н.В. – патент на изобретение №2634610 «Шариковый бессепараторный  подшипник качения»
  • Галышкин Н.В. – патент на изобретение №2634611 «Шариковый бессепараторный  подшипник качения»
  • Собачкина Л.Д., Бутыгин В.Б. — патент на изобретение №2634548 «Способ термической обработки быстрорежущих сталей с интерметаллидным упрочнением»
  • Компанеец Б.С., Борисов И.С. — патент на изобретение №2637305 «Электрогенераторная установка для микро-ГЭС»
  • Стальная М.И., Иванов И.А., Рыбалкина Т.И., Рязанова Е.Д. — патент на полезную модель №174898 «Независимый полупроводниковый коммутатор на транзисторе n-p-n типа»
  • Стальная М.И., Иванов И.А., Рыбалкина Т.И., Рязанова Е.Д. — патент на полезную модель № 174897 «Независимый полупроводниковый ключ на транзисторе p-n-p типа»
  • Пяткова М.Ю., Заостровский А.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017662270 «Автоматизированное построение чертежа основы лифа платья прилегающего силуэта»
  • Маркова М.И., Маркова А.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017662617 «Автоматизированный учет изготовления продукции»
  • Николаева В.К., Борисов А.П. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2017662653 «Программа для контроля и управления воздушным потоком в циклоне — сепараторе»
  • Антипова А.А., Борисов А.П. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2017660211 «Программа для передачи данных по каналу Wi-Fi с применением технологии mesh»
  • Ремпель П.В., Борисов А.П. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2017660463 «Локальная система позиционирования в сети Wi-Fi»