Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

18.02.2019 10:37

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Левшин Г.Е., Левшин А.Г. – патент на изобретение № 2669030 «Индукционная индукторная тигельная печь с проволочным индуктором»
  • Машенская Е.А., Новоселов С.В., Мельберт А.А., Вишняк М.Н. – патент на изобретение № 2670515 «Состав теста для производства хлеба пшеничного с грибами»
  • Салеев Ф.И., Яковлев В.Т. – патент на изобретение № 2671164 «Сошник»
  • Салеев В.И., Яковлев В.Т. – патент на изобретение № 2672398 «Штанговая приставка»
  • Пронин С.П., Барышева Н.Н. – патент на изобретение № 2674575 «Способ определения всхожести семян пшеницы»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Иванов И.А. –  патент на изобретение № 2674465 «Источник постоянного тока, выполненный на синхронном шаговом двигателе, с повышенной выходной мощностью»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Иванов И.А. –  патент на изобретение № 2674466 «Источник постоянного тока, выполненный на синхронном шаговом двигателе, с повышенным напряжением»
  • Стальная М.И., Сухинин С.Е., Иванов И.А. – патент на полезную модель № 183973 «Регулируемый реверсивный электропривод переменного тока с коллекторным двигателем при питании от однофазной сети переменного напряжения»
  • Стальная М.И., Халина Т.М., Иванов И.А., Щербинин И.А. — патент на полезную модель № 185627 «Полупроводниковое устройство управления однофазным двухобмоточным асинхронным электродвигателем»
  • Капшученко А.С., Якунин А.Г., Садов В.В., Федоренко И.Я. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2018662900 «Программа для подбора состава оборудования комбикормового цеха»
  • Деменко А.М., Шарлаев Е.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2018663067 «Программа для администрирования приложения, блокирующего утечку информации по техническим каналам мобильных устройств»