Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

16.04.2019 17:44

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Якунин А.Г. — Патент на изобретение № 2675418 «Ультразвуковой акустический анемометр»
  • Поксеваткин М.И., Бакланов Д.И., Герман С.В., Поксеваткин Д.М. — патент на изобретение № 2679128 «Способ разделения прутка на длинномерные заготовки»
  • Овчаренко Г.И., Викторов А.В., Назаров Д.М. — патент на изобретение №2679198 «Способ переработки бетонного лома»
  • Анисимова Л.В., Солтан О.И.А. — патент на изобретение №2682051 «Способ гидротермической обработки зерна овса»
  • Машенская Е.А., Новоселов С.В., Мельберт А.А., Вишняк М.Н. — патент на изобретение №2682034 «Состав теста для производства хлеба пшеничного с грибами»
  • Сороченко С.Ф., Сергейчук С.С., Золотов А.А., Паршуков В.С. — патент на изобретение №2682261 «Сепаратор зерновой смеси»
  • Стальная М.И., Иванов И.А., Рыбалкина Т.И., Рязанова Л.Д. — патент на полезную модель № 185923 «Трехфазный генератор переменного напряжения»
  • Стальная М.И., Иванов И.А., Рыбалкина Т.И., Рязанова Е.Д. — патент на полезную модель № 185925 «Реверсивный транзисторный мост»
  • Стальная М.И., Иванов И.А., Щербинин И.А. — патент на полезную модель № 185924 «Устройство управления однофазным двухобмоточным асинхронным электродвигателем»
  • Шапошников Ю.А., Орлов Р.И. — патент на полезную модель № 185894 «Автоматическая система регулирования давления воздуха в шинах»
  • Сороченко С.Ф., Дрюк В.А., Терехин С.В., Харченко О.А., Одинцов В.К., Прищепин В.В., Дейтер А.Э. — патент на полезную модель № 187417 «Роторный щелеобразователь»