Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Новые охранные документы на интеллектуальную собственность за 2014 год

12.02.2014 17:26

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников и студентов университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили:

• Павлюк А.С. и Шенкнехт Ю.Н. — патент на изобретение № 2503552 «Сцепное устройство тягача»
  • Сороченко С.Ф., Тюленев Н.Ф. и Лебедев А.С.  - патент на изобретение № 2503169 «Сепаратор зерновой смеси»
  • Сороченко С.Ф., Тюленев Н.Ф. и Лебедев А.С.  - патент на изобретение № 2504740 «Камера приема легких примесей сепаратора зерновой смеси»
  • Еремочкин С.Ю. и Кузнецов А.С. – патент на полезную модель № 136260 «Коммутатор включения трехфазного асинхронного двигателя в однофазную сеть переменного тока»
  • Шатохин В.В., Хорохордин В.С., Стальная М.И. и Еремочкин С.Ю. — патент на полезную модель № 136265 «Однофазно-трехфазный транзисторный реверсивный коммутатор, ведомый однофазной сетью»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Кузнецов А.С. и Вейкман Д.П. — патент на полезную модель № 135461 «Полупроводниковый коммутатор включения трехфазного асинхронного двигателя в однофазную сеть переменного тока»
  • Соснина М.О. и Агапов М.Н. – свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2013661802 «Восстановление 3D – поверхности по набору точек»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю и Еремочкин А.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2014610591 «Расчет среднего значения векторов напряжения статорных обмоток электродвигателя при векторно-алгоритмическом управлении»
  • Рыбоконенко Д.Н. и Крайванова В.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2014610822 «Автоматическое иллюстрирование аудиозаписей».