Целевое обучение 2024
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

02.06.2014 17:28

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Гурьев М.А., Гурьев А.М., Иванов С.Г., Фильчаков Д.С. — патент на изобретение № 2508959 «Способ изготовления упрочненных стальных и чугунных деталей»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2509235 «Однорядный сферический роликовый подшипник качения»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Перегудов П.А. — патент на изобретение № 2510127 «Синхронно-шаговый двигатель повышенного момента»
  • Боков К.С., Печенникова Д.С., Медведев Г.В., Новоселов А.Л., Новоселов А.А. — патент на изобретение № 2511833 «Установка для испытаний кассетного нейтрализатора отработавших газов двигателя внутреннего сгорания»
  • Коновалов В.К., Леонов С.Л., Шайдук А.М., Шойхет Я.Н., Федоров В.В., Колмогоров В.Г., Лобанов М.Н., Цеймах А.Е. — патент на изобретение № 2515508 «Способ оценки внутренней структуры шаровидных образований легких»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2516739 «Лопасть осевого вентилятора»
  • Печенникова Д.С., Медведев Г.В., Новоселов А.Л., Новоселов А.А. – патент на изобретение № 2516738 «Каталитический нейтрализатор для дизеля»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Еременко А.А. Жигулин А.С. – патент на полезную модель № 138415 «Регулируемый транзисторный редуктор широкого диапазона для трехфазного асинхронного электродвигателя, питающегося от сети постоянного тока»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Жигулин А.С., Еременко А.А. — патент на полезную модель № 139335 «Низкочастотный преобразователь частоты, ведомый сетью, для трехфазного асинхронного электродвигателя»
  • Витвинов М.К., Леонов С.Л., Хоменко В.А. — патент на полезную модель № 140184 «Автоматизированный комплекс определения параметров шероховатости и волнистости обработанной поверхности»
  • Трегубова Ю.Б., Пышнограй Г.В. — свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2014620581 «Расчеты смещения центра масс макромолекулы линейного полимера»