Целевое обучение 2024
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

31.03.2015 13:22

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Левшин Г.Е.  – патент на изобретение № 2536310 «Способ индукционной тигельной плавки горизонтальным магнитным потоком»
  • Левшин Г.Е., Сергеев С.Ю. — патент на изобретение № 2536311 ««Электромагнитная тигельная плавильная печь с С-образным магнитопроводом и горизонтальным магнитным потоком»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2537685 «Приспособление для заточки ножей и ножниц (варианты) »
  • Токарев А.Н., Токарев М.Ю., Байкалов М.С., Сильченко И.А., Попов А.С. — патент на изобретение № 2538990 «Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания»
  • Левшин Г.Е., Вагайцев О.П. — патент на изобретение № 2539237 «Электромагнитная тигельная плавильная печь с горизонтальным магнитопроводом и магнитным потоком»
  • Левшин Г.Е., Попов Н.А. — патент на изобретение № 2539490 «Электромагнитная индукционная тигельная плавильная печь с U-образным магнитопроводом и горизонтальным магнитным потоком»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2540047 «Сферический двухрядный подшипник качения»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2540691 «Сферический двухрядный шариковый  подшипник качения»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2541256 «Универсальный ключ»
  • Кольтюгина О.В., Азолкина Л.Н., Мельникова О.А., Лоскутова Г.А. — патент на изобретение № 2541763 «Способ получения молочных продуктов»
  • Щетинин М.П., Кольтюгина О.В., Азолкина Л.Н., Лоскутова Г.А. — патент на изобретение № 2541764 «Способ получения молочно-фруктового продукта»