Целевое обучение 2024
Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

29.06.2015 11:48

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Козубаева Л.А., Колесниченко М.Н.  – патент на изобретение № 2544928 «Способ производства хлеба»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2547948 «Клиноременный вариатор»
  • Сомин В.А., Куртукова Л.В. Бетц С.А., Комарова Л.Ф. — патент на изобретение № 2548409 «Способ получения сорбента»
  • Поксеваткин М.И. Скорых С.Ю., Поксеваткин Д.М., Лавриненко А.С. — патент на изобретение № 2550067 «Штамп с горизонтальным разъемом матриц для штамповки поковок типа крестовин»
  • Бутыгин В.Б., Демидов А.С. — патент на изобретение № 2550071 «Штамповый сплав»
  • Иконников А.М., Татаркин Е.Ю., Хоменко В.А., Нестеров М.Е. — патент на полезную модель № 151704 «Устройство для магнитно-абразивной обработки»
  • Гребеньков Р.В., Иконников А.М., Татаркин Е.Ю., Силивакин В.С. — патент на полезную модель № 152033 «Устройство для магнитно-абразивной обработки»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю. — патент на полезную модель № 151766 «Однофазно-трехфазный широкополосный транзисторный преобразователь частоты, ведомый однофазной сетью»
  • Ситников А.А., Сороченко С.Ф., Нефедов Е.Н., Бекетов В.Г., Дрюк В.А., Салеев Ф.И., Аврамчик Е.М., Суворов С.А. — патент на полезную модель № 152610 «Сошник стерневой сеялки»
  • Яковлев В.Т., Нефедов Е.Н., Салеев Ф.И. — патент на полезную модель № 152564 «Роторный щелерез»
  • Иконников А.М., Татаркин Е.Ю., Силивакин В.С., Гребеньков Р.В., Шрайнер Т.А. — патент на полезную модель № 152715 «Устройство для магнитно-абразивной обработки»
  • Чудов Р.С., Старолетов С.М. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015613681 «Самообучающийся сетевой экран»
  • Лукоянычева О.В., Пронин С.П. — свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2015620622 «Параметры биоэлектрических сигналов зерен»
  • Хусейн Хусейн Шиабат Аль хамд Могахед, Якунин А.Г. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015614709 «Исследование методов обнаружения выбросов на линиях тренда»
  • Хусейн Хусейн Шиабат Аль хамд Могахед, Якунин А.Г. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015614704 «Выявление аномалий и периода в циклических временных рядах»
  • Крючкова Е.Н., Козаков М.Г. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015615114 «Сопоставление изображений для извлечения 3D-геометрии на основе семантического анализа»
  • Леонов С.Л., Белов А.Б., Джиоев С.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015615943 «Расчет параметров волнистости при фрезеровании отверстий»
  • Меренцова Г.С., Маецкий А.В. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015615699 «Построение дорожно-климатического графика»
  • Якунин А.Г., Якунин М.А., Хуссейн Хуссейн Шиабат Аль хамд — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015615853 «Диспетчерский пункт визуализации данных многоканальной системы мониторинга техногенных и природных объектов»
  • Якунин А.Г., Якунин М.А., Хуссейн Хуссейн Шиабат Аль хамд — свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2015620793 «База данных системы контроля динамических процессов»
  • Соловьев В.А., Дуда А.В., Кривобоков Д.Е., Афонин В.С., Первухин Б.С. —  свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015616026 «Управление информационно-измерительным блоком программно-аппаратного комплекса контроля влажности зерна».