Целевое обучение 2024
13 октября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова открывается фестиваль науки

12.10.2016 09:55

Торжественное открытие V фестиваля науки «Наследники Ползунова» пройдет в 16:00 в актовом зале технического вуза.

Научно-популярная программа первого дня названа «Научная ночь». В этот день гости смогут принять участие в интерактивной образовательной программе «Следствие ведут… физики», сыграть в «Научное лото», «Мафию», познакомиться с искусством фризлайта. Фотолюбители смогут заглянуть в таинственную лабораторию, где при свете красной лампы познакомятся с химическими фото-процессами, самостоятельно соберут пинхол-камеру и сделают на нее первые снимки.

Как проектируется робот, каковы основные принципы механики и робототехники, как разрабатывается программное обеспечение и проектная документация – всё это можно узнать, посетив фабрику гениев. В центре китайского языка и культуры АлтГТУ иностранные студенты покажут и научат писать по-китайски, по-арабски, по-уйгурски. В программе также – познавательные занятия для школьников и учителей, презентации оборудования и демонстрация научных экспериментов по физике. Организаторы приглашают посетить научные перфомансы «Звуковой шторм» и «Научное лото», световой флешмоб, который пройдет в переходе нового корпуса с 20:30 до 21:30.

Мероприятия первого дня пройдут в новом корпусе АлтГТУ (ул. Димитрова, 73) и продлятся до 22:00.