Целевое обучение 2024
Деловые игры, научные перфомансы ждут посетителей во второй день фестиваля науки в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

13.10.2016 08:37

В центре внимания второго дня фестиваля, 14 октябряВсероссийский научно-инженерный конкурс «Ученые будущего», мастер-классы строительно-технологического факультета, архитекторов и дизайнеров АлтГТУ.

Всероссийский научно-инженерный конкурс «Ученые будущего» стал одним из важнейших мероприятий VI Всероссийского фестиваля науки в Алтайском крае. В Барнаул съедутся школьники из гг. Калининграда, Москвы, Кирова, Мурманска, Челябинска, Сибирского федерального округа и республики Башкортостан. Всего более 60 человек. Свои научные программы и исследования они представят по физике, биофизике, математике, технике и технологии, химии и биотехнологии, программировании и информатике, биологии. Для учащихся младших классов будет работать секция «Перспективные ученые будущего».

На краевой площадке концертного зала «Сибирь» Алтайский политех организует несколько площадок – «Необычные свойства обычных материалов», «Мембраны – материалы для кухни или космоса», научный перфоманс  «Здоровое питание будущим космонавтам? Легко!».

Строительно-технологический факультет приготовил для гостей научно-популярные лекции с демонстрацией возможностей современного оборудования, мастер-классы. Учащиеся, интересующиеся экономикой, будут задействованы в деловых играх и конкурсах. В институте архитектуры и дизайна продемонстрируют архитектурные образы Барнаула, презентуют художественно-графические работы студентов, научат дизайнерскому мастерству, проведут научно-популярные лекции.

Уникальную возможность познакомиться с молекулярной кухней и её приемами и приять участие в дегустации смогут гости мастер-класса «Такая необычная кухня».

А в вечерней программе этого дня – посещение студентами первого курса технического университета мюзикла «Ползунов».

Открытие конкурса «Ученые будущего» в 10:00 в научно-технической библиотеке АлтГТУ (2 этаж главного корпуса, пр. Ленина, 46).

Работа площадок фестиваля в АлтГТУ пройдет с 14:00 до 18:00.

Работа площадок АлтГТУ в концертном зале «Сибирь» начнется в 10:00 (пр. Ленина, 7).