Студенты АлтГТУ примут участие в акции «Снежный десант»

13.01.2017 13:59

Торжественное открытие межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» в этом году пройдет 27 января на площади Победы.

Четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в акции: «Попутный ветер» поедет в Ребрихинский район, «Белые медведи» отправятся в Краснощековский район, отряд «Эверест» ждут в Тюменцевском районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Мамонтовском районе.

Студентам предстоит работать в населенных пунктах на протяжении 10 дней. Бойцы «Снежного десанта» окажут помощь ветеранам, возьмут шефство над социально значимыми объектами, уберут снег у мемориалов Славы в селах, проведут юридические консультации для местного населения, спортивные встречи и профориентационные беседы с учащимися школ, мастер-классы по прикладному искусству.

Начало акции в 9:00.