ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет праздник национальных культур

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет праздник национальных культур

13.04.2017 14:08

19 апреля в Алтайском государственном техническом университете пройдет праздник национальных культур. Участниками праздника станут иностранные студенты, обучающиеся в вузах Алтайского края. Среди них представители 46 государств – Китая, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Италии, Словакии, Польши, Египта, Нигерии, Индонезии, США, Марокко и др.

Специально принять участие в мероприятии в АлтГТУ прибудут делегации из Синьцзянского государственного и педагогического университетов, университета Шихэцзы, Даляньского университета информатики Neusoft.

В этот день в вузе запланирована насыщенная программа. Представители каждой национальности представят свою культуру, кухню. Откроют программу студенты из Таджикистана: они исполнят свои народные танцы. Китайские студенты продемонстрируют инвентарь для боевых искусств. Русские студенты пригласят принять участие в мастер-классах по росписи пасхальных яиц, изготовлению игрушек из рогозы и кукол-оберегов. Вместе с африканскими и монгольскими студентами можно будет сыграть на национальных музыкальных инструментах, разучить танцевальные номера. Студенты из США расскажут о своих достопримечательностях и традициях.

Этим же вечером всех желающих приглашают в клуб «Ермолай» (ул. Союза Республик, 44а) принять участие в Международном танцевальном конкурсе «Восточная феерия».

Добавим, с 18 по 20 апреля в АлтГТУ пройдет Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы». В рамках фестиваля 18 апреля пройдет VIII Международная научно-практическая конференции «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза». 20 апреля в вузе будет организована выставка-презентация фоторабот иностранных студентов «Радуга красок России», мастер-классы по русским танцам и росписи посуды «Гжель». Завершится фестиваль большим праздничным концертом, посвященным 25-летию института международного образования и сотрудничества.

18 апреля в 11:30 в актовом зале пройдет открытие фестиваля «На языке дружбы» (4 этаж, главный корпус АлтГТУ, пр. Ленина, 46). Работа секций конференции начнется с 13.30 в новом корпусе АлтГТУ (ул. Димитрова, 73, 4 этаж).

19 апреля с 13:00 в новом корпусе АлтГТУ пройдет праздник национальных культур (ул. Димитрова, 73).

20 апреля в 11:30 в новом корпусе откроется выставка, мастер-классы пройдут с 13:00. В 15:00 в актовом зале состоится концерт иностранных студентов.