ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Алтайском крае прошел «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче» в организациях летнего отдыха детей

В Алтайском крае прошел «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче» в организациях летнего отдыха детей

05.06.2017 15:07

Управление Алтайского края по промышленности и энергетики совместно с краевым Министерством образования и науки и энергетическим факультетом АлтГТУ им. И.И. Ползунова провели «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче» в организациях летнего отдыха детей Алтайского края.

Дети получили не только много полезной информации — узнали о простых способах экономии энергии в быту, современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях нашего города, — но и получили массу положительных эмоций.

Победители и призёры конкурсов, которые проходили в течение дня, получили дипломы и ценные подарки от партнеров Фестиваля #ВместеЯрче (селфи-палки, футболки, бейсболки, кружки-термос, билеты в зоопарк и др.).

А в лицее № 3 г. Барнаула для детей провели конкурс рисунков на асфальте «Свет в нашей жизни», тематический квест, викторину «Энергосбережение в быту», конкурс селфи. Также ребята приняли участие во флешмобе, а преподаватели и студенты технического университета показали увлекательные научные опыты.

Фестиваль #ВместеЯрче продолжается и любой желающий ещё успеет к нему присоединиться. В Алтайском крае запланирована масштабная программа мероприятий, которые будут проводиться в регионе до конца октября.

    По материалам портала Вместеярче.рф