Студенты АлтГТУ на праздновании Дня России

13.06.2017 12:25

Вчера, 12 июня, в День России на нулевом километре в Барнауле состоялось торжественная церемония награждения студентов и преподавателей военной кафедры Алтайского государственного технического университета.

Благодарственные письма администрации города Барнаула за особые успехи в прохождении службы получили 13 студентов АлтГТУ – Дмитрий Гутяр (ФИТ, гр. ПИ-42), Евгений Колесников (ФИТ, гр. ПИ-42), Алексей Панкратов (СТФ, гр. СУЗ-31), Денис Ревенко (СТФ, гр. СУЗ-31), Данил Чибриков (ФИТ, гр. ПИ-41), Олег Вольф (ЭФ, гр. Э-44), Роман Гумаров (ЭФ, гр. Э-44), Дмитрий Сизых, (ЭФ, гр. Э-44), Александр Хорохордин (ФАЭТ, гр. ТТП-41), Артём Попов (ФИТ, гр. ПИ-52), Максим Пушнин (БТИ, гр. РД-51), Артём Кочергин (ФАЭТ, гр. ЭТМ-41) и Юрий Степанов (ФАЭТ, гр. ЭМ-43).

Благодарственные письма за весомый вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи и формирование активной жизненной позиции и за организацию торжественного построения военной кафедры АлтГТУ в честь Дня России награждены полковник, начальник военной кафедры Виктор Рубан и майор запаса, преподаватель кафедры Дмитрий Мельник

Вручали Благодарственные письма первый заместитель председателя Правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Завалихин и руководитель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Гудков. Они поздравили студентов с Днем России, пожелали здоровья, продвижения по службе, успехов в учебе и мирного неба над головой.

В этот же вечер иностранные студенты, слушатели института международного образования и сотрудничества АлтГТУ, были задействованы в городском массовом зрелищном мероприятии, которое проводили ГТРК «Алтай», оркестр «Сибирь» при поддержке администрации г. Барнаула на площади у речного вокзала.

Алтайский край – многонациональный край, и подтверждением этому стали гости праздника – слушатели кафедры русского языка как иностранного АлтГТУ. Только в Алтайском «политехе» обучаются представители 25 национальностей. Уатхан Акере (Монголия), Фу Сяожун (Китай) и Огунлейе Долапо Олувабунми (Нигерия) со сцены приветствовали гостей праздника на родном языке, читали отрывки произведений русских классиков Евгения Евтушенко, Сергея Есенина и Александра Пушкина. Студенты получили призы от организаторов мероприятия.