ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ: «С первого курса обучения нас вовлекают в производственную деятельность»

Студенты АлтГТУ: «С первого курса обучения нас вовлекают в производственную деятельность»

22.06.2017 09:43

Анна Олийнек, студентка 3 курса института экономики и управления (группа М-42), руководитель проекта «Разработка, производство и продвижение функциональных кормов с повышенной усвояемостью «ФунКор Алтай», победитель конкурса бизнес-проектов Международного форума «Алтай. Точки Роста – 2017»: «Я будущий специалист в сфере производственного менеджмента. На кафедре «Экономика и производственный менеджмент» так правильно сочетаются теория и практика, что большинство одногруппников реализуют собственные производственные проекты. С первого курса обучения нас вовлекают в производственную деятельность. У студентов есть возможность проявить себя творчески, попробовать себя в настоящей науке, провести собственные исследования, пройти практику на крупных предприятиях региона, стать частью проектного коллектива или создать собственное дело в сфере производства». 

Людмила Очековская, закончила магистратуру в 2015 году по профилю «Производственный менеджмент», победитель конкурса бизнес-проектов Международного форума «Алтай. Точки Роста» (2013 г.), победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (2014 г.), победитель стипендиального и грантового конкурса В. Потанина (2015г., 2017 г.), победитель конкурса федеральной программы «Старт» (2016 г.), руководитель четырех студенческих бизнес-проектов и проектов социального предпринимательства, финалистов и победителей конкурса проектов «Алтай. Точки Роста», заместитель директора по экономике и финансам малого инновационного предприятия «Центр экологических и оздоровительных технологий», консультант в области финансового обеспечения инновационной деятельности, старший преподаватель кафедры «Экономика и производственный менеджмент». Вот, что она рассказывает:

«С институтом экономики и управления АлтГТУ им. И.И. Ползунова меня связывает уже десятилетняя история. Первый диплом я получила на кафедре «Экономика и организация производства» в 2012 году и уже тогда работала по специальности на крупном предприятии Республики Саха (Якутия). В 2015 году закончила магистратуру по профилю «Производственный менеджмент» на кафедре «Экономика и производственный менеджмент». Именно благодаря обучению в магистратуре, я выбрала для себя траекторию личного профессионального роста и сейчас успешно работаю в сфере финансового сопровождения инновационных производственных проектов, преподаю на кафедре и продолжаю научные исследования, начатые в магистратуре, в рамках написания кандидатской диссертации.

Говоря о роли кафедры «Экономика и производственный менеджмент» в моей профессиональной карьере, хочу отметить особую систему подготовки на кафедре. Благодаря продуманному учебному плану и высокой квалификации преподавателей, каждая курсовая работа и расчетное задание становятся частью большого научно-производственного проекта. Кафедра работает в условиях постоянной научно-производственной кооперации с крупными образовательными, научно-исследовательскими и промышленными предприятиями региона, что позволяет внедрять в процесс обучения не только инновационные образовательные технологии, но и передовой практический опыт.

Подобный системный подход к подготовке выпускников позволяет не просто получить необходимые знания, умения и навыки для дальнейшего успешного трудоустройства, но и состояться как профессионал уже на этапе обучения».