ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Единый день энергосбережения #ВместеЯрче» в загородных лагерях Алтайского края

«Единый день энергосбережения #ВместеЯрче» в загородных лагерях Алтайского края

21.07.2017 14:27

Управление Алтайского края по промышленности и энергетики совместно с Министерством образования и науки Алтайского края и энергетическим факультетом Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова организовали и провели «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче» в загородных лагерях Алтайского края.

В том числе мероприятия прошли в детском лагере «Берёзка». Дети вместе с вожатыми с удовольствием готовились к Фестивалю #ВместеЯрче. Накануне в лагере прошел показ серии видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. После чего ребята поделились тем, что они увидели и как теперь будут беречь электроэнергию.

Старшие отряды рисовали плакаты по энергосбережению, малыши участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. В местном доме культуры прошел показ творческих постановок. Дети постарались в своих миниатюрах показать, что ресурсы на земле не безграничны и ради светлого будущего обязаны беречь энергию и заботиться об окружающей нас природе.

Партнёр Фестиваля — филиал ПАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей на время проведения «Единого дня энергосбережения #ВместеЯрче» предоставило в детский лагерь «Берёзка» два уникальных автомобиля повышенной проходимости «ТРЭКОЛ». Детям объяснили, что этот автомобиль-вездеход просто незаменим для доставки личного состава в труднодоступные районы при устранении обрывов линий электропередач. Большинство детей и вожатых впервые видели подобные автомобили и с удовольствием фотографировались на их фоне, а фото размещали в социальных сетях.

Второй год подряд активную помощь в проведении Фестиваля #ВместеЯрче в Алтайском крае оказывает Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и студенты-активисты энергетического факультета во главе с деканом, д.т.н., профессором Хомутовым Станиславом Олеговичем.

Физические эксперименты, опыты, квесты, конкурсы, викторина, много полезной информации о простых способах экономии энергии в быту, современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях Алтайского края, а самое главное массу положительных эмоций получили не только ребята, но и все те, кто помог организовать и провести «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче». Фестиваль #ВместеЯрче продолжается и любой желающий ещё успеет к нему присоединиться!

По материалам сайта.