ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ заполнил все бюджетные места по направлениям подготовки очной и очно-заочной формы обучения

АлтГТУ заполнил все бюджетные места по направлениям подготовки очной и очно-заочной формы обучения

08.08.2017 11:46

Всего на бюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы обучения в Алтайский государственный технический университет принято 931 человек.

Сегодня по итогам второго этапа в вуз зачислены 180 человек.

Наибольшее количество бюджетных мест в этом году было выделено на направления подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии (237 бюджетных мест), факультета информационных технологий (185 бюджетных мест), факультета специальных технологий (150 бюджетных мест), строительно-технологического факультета (140 бюджетных мест).

Большим спросом у абитуриентов пользовались преимущественно все образовательные программы сферы IT, транспортной сферы, программы машиностроительной, строительной, пищевой, энергетической, химической отраслей, самыми востребованными оказались направления подготовки института архитектуры и дизайна. Именно поэтому на эти направления подготовки были зачислены студенты с наиболее высокими баллами по ЕГЭ.

Результаты зачисления на бюджетные места по программам подготовки магистров, аспирантуры и среднего профессионального образования объявят 21 августа, имена поступивших на направления подготовки заочной формы обучения станут известны 31 августа.

Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября. Ожидается, что по договорам об оказании платных образовательных в этом году будут зачислены около тысячи человек.