ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Парад российского студенчества

Парад российского студенчества

20.09.2017 16:39

16 сентября в краевой столице состоялось одно из самых масштабных мероприятий – Парад российского студенчества Алтайского края. Мероприятие прошло в рамках Дня города и 80-летия Алтайского края.

На площади Сахарова все почётные места были заняты первокурсниками вузов города. Колонна технического университета – самая многочисленная и яркая – была представлена студенческими отрядами, иностранными студентами в национальных костюмах, курсантами военной кафедры, которые пришли отдать дань уважения новому пополнению своей альма-матер.

Новоиспечённых студентов поприветствовали ректоры вузов и гости мероприятия, после чего началась перекличка 40 городов − участников парада посредством телемоста. Конечно, интересно было посмотреть на первокурсников из других городов и вузов, почувствовать единение и солидарность мощного студенческого сообщества. В телемосте принял участие и наш филиал – Бийский технологический институт.

После торжественной переклички и взаимных приветствий первокурсники произнесли Клятву российского студенчества.

Для всех присутствующих на площади выступили творческие коллективы технического университета, а также прошел конкурс «Мисс Барнаул».

Этот парад останется в памяти первокурсников на долгие годы. Именно таким и должно быть посвящение в студенты: ярким, интересным, веселым и запоминающимся.

Алтайский государственный технический университет был инициатором и одним из организаторов этого грандиозного студенческого праздника. Администрация вуза благодарит за проделанную работу все факультеты и институты, ИМОС, студенческий профсоюз, штаб студенческих отрядов, военную кафедру, совет кураторов и студенческое правительство.

 Редактор газеты «Алтайский политехник» Тамара Савалей