Целевое обучение 2024
На площадке АлтГТУ пройдет «Тотальный диктант»

12.04.2019 10:16

13 апреля состоится ежегодная общероссийская образовательная акция «Тотальный диктант», призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). В Барнауле диктант состоится на площадках образовательных организаций, библиотек в 15:00.

В АлтГТУ диктант можно написать в аудиториях 520 и 522 главного корпуса (пр. Ленина, 46, 5 этаж). Прочитают диктант кандидаты филологических наук, доценты кафедры коммуникативных, социокультурных и образовательных технологий гуманитарного факультета Ольга Владимировна Тискова и Елена Васильевна Антюфеева.

Текст диктанта для акции написал известный русский писатель, литературовед и журналист Павел Валерьевич Басинский

Приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей АлтГТУ вместе с друзьями и родственниками принять участие во всероссийской акции.

Вход свободный.