Первого абитуриента зачислили в АлтГТУ

21.06.2019 11:50

Гражданин Республики Сомали Абукар Абдирахман Абдуллахи стал первым студентом АлтГТУ, зачисленным в ходе нынешней приемной кампании. Абукар зачислен на основании направления Министерства науки и высшего образования РФ на первый курс направления бакалавриата «Программная инженерия» факультета информационных технологий.

Иностранный студент прошел языковую подготовку на кафедре русского языка как иностранного АлтГТУ. По признанию Абукара, выбор учебного заведения перед ним не стоял. «Получилось так, как я и планировал – подучил русский язык, чтобы поступить на выбранное мной направление подготовки, – говорит студент. – Ваш университет известен подготовкой специалистов по информационным технологиям». После обучения Абукар планирует вернуться на родину, чтобы работать по специальности.