Целевое обучение 2024
Молодых исследователей приглашают принять участие в программе «Шаг в будущее»

10.09.2019 13:36

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова» проводит с 29 по 31 октября года федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ.

Для участия приглашаются школьники 7−11 классов и студенты 1−2 курсов. Соревнования проводятся по направлениям: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, астрономия, математика, информатика, математика и компьютерные науки, робототехника, культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнология.

До 1 октября на электронный адрес naukakzitr@mail.ru необходимо  направить заполненные регистрационные формы и исследовательские работы.

В исследовательских работах необходимо обозначить собственные результаты и достижения автора. Проблема, затронутая в работе, должна быть оригинальной. Если проблема не оригинальна, то должно быть оригинальным ее решение. Ценным является творчество, интеллектуальная продуктивность, открытие и генерация новых идей, может быть, даже необычных, но обоснованных.

В описании работы должны быть четко разделены следующие части: постановка проблемы (задачи), методы ее решения, выводы. В работе должны быть освещены: актуальность решаемой проблемы, сравнение предлагаемых методов (эффективность, точность, простота и т.д.), предложения по практическому использованию результатов.

Участие в соревновании бесплатное. Расходы на дорогу, питание и проживание во время проведения мероприятия несут командирующие организации или сами участники.

Со всеми материалами для участия можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

По вопросам участия обращаться по телефонам: 8  (3852) 31−81−26, 31−81−23; электронная почта: naukakzitr@mail.ru; исполнительный директор Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Алтайскому краю – Тамара Анатольевна Кузюра (моб. 8−906−940−62−16).