В Алтайском крае подвели итоги донорской акции

21.10.2019 15:12

Подведены итоги ежегодной социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!». В этом году акция стала победителем конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Это позволило проекту выйти на краевой уровень и реализовать его в Рубцовске, Бийске и Барнауле.

Всего в акции приняли участие 1262 человека, из них 1009 человек стали донорами.

В Барнауле участие в акции приняли 754 человека, из них 636 человек стали донорами: 474 человека сдали кровь в мобильном комплексе заготовки крови и 160 человек сдали кровь в Алтайском краевом центре крови.

По словам председателя студенческого профкома АлтГТУ Анастасии Ермаковой, студенты АлтГТУ стали самыми активными участниками акции: «190 студентов нашего университета сдали кровь, еще 58 человек из АГУ, 50 студентов  АлтГПУ, 46 студентов АГАУ, 43 студента РАНХиГС, 22 студента АГМУ, 15 студентов БЮИ, 5 студентов АГИК, 35 представителей колледжей и техникумов, 10 человек – рабочая молодежь. Мы очень благодарны всем за участие в акции. Важно помнить, что потребность в донорской крови и её компонентах является постоянной, не зависящей от социально-экономической, политической ситуации в стране и мире».

Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ выражает благодарность:

федеральной сети кофе-баров «Coffee Bull», «LAFA PIZZA», «Волчихинские напитки», Центру развития мозга, сети тренажерных залов «РЕЛЬЕФ», объединению фотографов АГУ, SG Media.

Организатором акции является профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ совместно с КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», администрацией Железнодорожного района Барнаула, управлением внеучебной работы АлтГТУ при поддержке АРО «Союз машиностроителей России», Совета обучающихся — «Студенческое правительство АлтГТУ», АРОФБиСП «Звездный свет», Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, КГБУ «Краевой штаб студенческих отрядов».