Целевое обучение 2024
Награждение сотрудников, ветеранов и бойцов студенческих отрядов АлтГТУ

05.12.2019 16:15

Сегодня, 5 декабря, в большом зале Правительства Алтайского края состоялась  торжественная церемония вручения наград участникам и ветеранам движения студенческих отрядов Алтайского края. Мероприятие посвящено 55-летию студенческих отрядов Алтайского края.

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов и активное участие в общественной деятельности вручено выпускнице гуманитарного факультета АлтГТУ Маргарите Котовщиковой, руководителю Алтайского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды».

Благодарностью Губернатора Алтайского края за значительный личный вклад в развитие движения студенческих отрядов Алтайского края поощрены сотрудники и выпускники АлтГТУ, члены Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»: Михаил ГерцовичМаргарита Котовщикова, Александр Левин, Дмитрий Лынов, Екатерина Топчиева.

Распоряжением Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко за активное участие в общественной деятельности Алтайского края и высокий профессионализм Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрен штаб студенческих отрядов Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова. Благодарность вручена командиру штаба Михаилу Барсукову.

Благодарственное письмо Министерства науки и высшего образования РФ за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу в сфере государственной молодежной политики вручено Татьяне Зверевой, члену правления Алтайского регионального отделения «Российские студенческие отряды».

Почетными грамотами и Благодарственными письмами управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, администрации Барнаула, центрального штаба МООО «РСО», Алтайского краевого Законодательного собрания, Барнаульской городской Думы награждены ветераны и действующие бойцы студенческих отрядов АлтГТУ: Сергей Селюк, Никита Махонин, Константин Жидких, Михаил Барсуков, Никита Щусь, Кирилл Зубов, Анатолий Юрин, Екатерина Яровая, Татьяна Кудыкина,  Анар РамазановДанил Дюскин.

Награды вручали главный федеральной инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Солнцева, заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, председатель комитета по делам молодежи города Барнаула Владимир Гудков, заместитель председателя комитета Барнаульской городской Думы по бюджету, налогам и финансам, командир краевого студенческого отряда «Алтай» с 2007 – 2015 гг. Юрий Ряполов, председатель правления Алтайского регионального отделения «Российские студенческие отряды», почетный командир краевого студенческого отряда «Алтай» Василий Куц, исполняющий обязанности руководителя штаба Алтайского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Николай Корсиков.

Добавим, завтра, 6 декабря, в 18:00 в Титов-Арене состоится краевой слет, посвященный 55-летию краевого студенческого отряда «Алтай».