Целевое обучение 2024
Ученые АлтГТУ примут участие в краевом просветительском проекте

20.01.2021 09:52

Просветительский проект «Энергия знаний» проводит Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я Шишкова. Проект предполагает проведение научных лекций по гуманитарным и техническим наукам.

По словам организаторов, вместе с энергичными, увлеченными своим делом лекторами можно погрузиться в физику, математику и словесность, открывая эти науки заново или впервые, узнавая о том, как устроен наш мир, учась новому, удивляясь. Гуманитарии запросто полюбят точные и естественные науки, а «технари» увидят, как прекрасна и понятна, на самом деле, «вся эта лирика» – словесность.

В просветительском проекте участвуют ученые АлтГТУ – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Химическая техника и инженерная экология» Владимир Сомин, к.т.н., доцент кафедры «Химическая технология» Анастасия Маноха, к.т.н., доцент «Технология хранения и переработки зерна» Вера Курцева и  к.т.н., доцент, специалист по учебно-методической работе кафедры «Технология бродильных производств и виноделия» Марина Колесниченко.

Так, 6 февраля лекцию-дискуссию на тему «Хватит ли чистой воды нашим внукам» проведет Владимир Сомин;  13 февраля участников приглашают на занятие «Вся информация о полезных и вредных продуктах, а также о напитках» с Мариной Колесниковой, 20 февраля Анастасия Маноха расскажет, зачем нужна химия. Завершит курс лекций Вера Курцева, которая приглашает всех желающих 27 февраля на занятие, посвященное пищевой химии.

Лекции проходят в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я Шишкова по субботам, с 17:00. Вход свободный.