Целевое обучение 2024
Прими участие в цифровом диктанте

10.02.2021 10:00

Министерством цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай организовано проведение Цифрового диктанта в области безопасности персональных.

Диктант проводится для повышения уровня цифровой грамотности населения в области безопасности персональных данных, а также разбора типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.

Студентов, преподавателей и сотрудников АлтГТУ приглашают к онлайн-участию в диктанте. Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить соответствующую форму до 23.02.2021.

Перед прохождением Цифрового диктанта участникам предлагается ознакомиться с теоретическим материалом по персональным данным, который содержит основные положения законодательства в области обработки персональных данных, разбор реальных случаев вымогательства персональных данных, мошенничества с персональными данными и других угроз безопасности персональных данных, а также советы по обеспечению безопасности субъекта персональных данных в цифровой среде.

Материалы для изучения также доступны на официальном сайте Министерства цифрового развития и связи Алтайского края.