Целевое обучение 2024
Каждый день блины: как в АлтГТУ отметили самый солнечный праздник

12.03.2021 16:03

11 марта студенческий городок устроил традиционное празднование на спортивной площадке у общежитий. Песни и пляски, игры, вкуснейшие блины, фотографии с хаски и виртуозное представление Алтайского клуба фланкировки, стоит отметить, что клуб поддерживает мероприятие студенческого городка второй год подряд. Завершилось мероприятие сожжением чучела зимы.

Студенты института биотехнологии, пищевой и химической инженерии решили отпраздновать масленицу в более тёплой атмосфере, пригласив всех желающих продегустировать блины на 2 этаж главного корпуса.

Блины также прошли оценку экспертного жюри: начальника отдела внеучебной работы Юлии Лазуткиной, заместителя директора ИнБиоХим по внеучебной работе Натальи Дудкиной, председателя первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Анастасии Ермаковой, председателя совета старост СТФ Анастасии Бочкарёвой, председателя студенческого правительства Евгения Александрова и председателя комитета по политике СП Грянкина Ильи.

1 место и номинацию «Самые румяные блины» заняла студентка ФСТ Устьянцева Алина;

2 место и номинацию «Самый праздничный блин» выиграл коллектив студентов СТФ в составе: Гамарник Анна, Ягодкин Денис и Переверзева Лидия;

3 место и номинацию «Самая вкусная начинка» забрала Соколова Ксения, студентка университетского технологического колледжа АлтГТУ.