Целевое обучение 2024
Студентов АлтГТУ ждут на предприятиях Алтайского края

07.04.2021 12:59

В поточной аудитории главного корпуса на встречу с работодателем собрались студенты факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта и конструкторского бюро АлтГТУ.

Представители двух предприятий, специализирующихся на изготовлении сельскохозяйственной техники, деревообрабатывающего оборудования ООО «Сибирь-Техника» и ООО «Алтайлестехмаш» пришли в АлтГТУ, чтобы пригласить студентов на вакантные должности конструкторов.

Каждый из представителей предприятий рассказывал о преимуществах работы в их конструкторских отделах, о перспективных проектах, к разработке которых могли бы подключиться ребята из политеха, программах наставничества.

Говорили и о заработной плате, условиях работы, предъявляемых требованиях молодым специалистам. По словам руководителя группы перспективных разработок ООО «Сибирь-Техника» Михаила Нагайцева, предприятие уже сегодня готово трудоустроить нескольких конструкторов: «Наш завод наращивает производство и для этого нам нужны конструкторы, причем готовы рассмотреть кандидатуры из числа студентов».

Конструктор  ООО «Алтайлестехмаш» Илья Сильченко отметил, что их предприятие также комплектует конструкторское бюро, в которое требуются молодые специалисты.

После профессор кафедры наземных транспортно-технологических систем Сергей Сороченко пригласил гостей и заинтересованных в трудоустройстве на этих предприятиях студентов в студенческое конструкторское бюро, чтобы продолжить разговор и детально обсудить условия прохождения собеседования.