Целевое обучение 2024
АлтГТУ и Алтайский ЦНТИ договорились о сотрудничестве

15.06.2021 14:58

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали сегодня ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков и директор Алтайского центра научно-технической информации (филиал ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России)  Олег Хижинков.

Стороны договорились сотрудничать в области образовательной и научной деятельности. А именно, проводить совместные образовательные мероприятия, учебные курсы, практики и стажировки, осуществлять обмен научно-методическими материалами и оборудованиями, реализовывать совместные образовательные программы повышения квалификаций для специалистов топливно-энергетического комплекса Алтайского края и Республики Алтай. Кроме того, организации планируют проводить совместные научные исследования, участвовать в выполнении крупных научных проектов.

Справка: Алтайский центр научно-технической информации – филиал федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственное Министерству энергетики Российской Федерации – обеспечивает реализацию Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и призвано стать единой площадкой взаимодействия всех участников рынка энергоуслуг.