Целевое обучение 2024
В Минпромэнерго состоялось совещание исполнительной дирекции АРО «Союза машиностроителей России»

16.08.2021 12:59

Совещание по рассмотрению текущей деятельности исполнительной дирекции Алтайского Регионального отделения «Союза машиностроителей России» состоялось в конце прошлой недели. «В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка, ректор АГТУ им. И.И. Ползунова Андрей Марков, руководители Союза промышленников Алтайского края и АО «АПЗ «Ротор», — сообщает пресс-служба Минпромэнерго.

Председатель Алтайского регионального отделения, генеральный директор АО «Алтайский приборостроительный завод «РОТОР» Максим Коновалов рассказал о планах работы отделения.

На собрании были приняты решения об активизации работы регионального отделения по расширению состава участников, участия в дополнительных общественных и политических проектах регионального и федерального уровней.

Напомним, Алтайское региональное отделение СоюзМаш России является структурным подразделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Союз начал работу в 2007 году. Основные задачи Союза — способствовать созданию на базе отечественного машиностроительного комплекса конкурентоспособной и инновационной экономики России, объединить усилия российских машиностроителей в деле представления и отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса в органах государственной власти РФ и институтах гражданского общества, а также сформировать стратегию развития машиностроительной отрасли России и участвовать в формировании механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран.