Целевое обучение 2024
Студенты старших курсов проводят кураторские часы для первокурсников

07.09.2021 08:22

Ежегодно в рамках кураторской работы со студентами направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» кафедра технологии хранения и переработки зерна организует встречи студентов младших и старших курсов.

6 сентября такую встречу для своих подшефных – группы ПРС-11 – провела куратор Ольга Геннадьевна Минаева, учебный мастер кафедры ТХПЗ, пригласившая на кураторский час выпускников бакалавриата нашего профиля, в настоящее время – студентов 1-го и 2-го курсов магистратуры кафедры ТХПЗ.

Анастасия Акинфеева, Наталья Зеленцова, Екатерина Запорожан и Денис Шохин рассказали первокурсникам о реалиях и «изюминках» студенческой жизни, детально остановившись на особенностях организации учебного процесса, формах проведения занятий и практик, поговорили и о необходимости самоорганизации и дисциплины в учебном процессе.

По мнению организаторов мероприятия и самих студентов, подобные встречи должны помочь первокурсникам своевременно сориентироваться в учебном процессе, оценить перспективы и возможности, которые дает получение диплома о высшем образовании по направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья», сделать первый шаг к осознанию себя в будущей профессии.