Целевое обучение 2024
Студентов, аспирантов, молодых ученых и инженеров приглашают к участию в программе «Навигатор инноватора. Алтайский край»

07.09.2021 09:21

До 24 сентября на сайте Открытого университета Сколково принимают заявки на участие в преакселерационной программе «Навигатор инноватора. Алтайский край». Программа аккредитована Фондом содействия инновациям, она поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

«К участию приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых, инженеров Алтайского края, ведущих разработки в инновационной сфере. Кандидаты могут подать заявку как в составе проектной команды, так и самостоятельно. С 1 по 5 октября отобранные участники начнут работать онлайн. Основная часть программы состоится с 6 по 9 октября, в конце пройдет демодень, где команды представят свои проекты экспертам», – сообщает Министерство экономического развития Алтайского края

«Мы очень рассчитываем, что четыре ключевых вуза региона – классический, технический, медицинский и аграрный — примут активное участие в качестве партнеров этой программы и направят на обучение не только студентов, но и преподавателей, ответственных за внедрение проектной деятельности. Сейчас многие университеты в России становятся участниками инициативы «Стартап как диплом» и хотят создавать у себя стартап-студии совместно с инвестиционными фондами и индустриальными партнерами. Мы со своей стороны готовы делиться с такими университетами лучшими сколковскими практиками отбора и выращивания молодых технологических команд», — отмечает директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Участие в программе «Навигатор инноватора» – возможность бесплатно за несколько дней пройти шестимесячный путь развития своего стартапа. По итогам интенсива участники получат сертификат от Открытого университета Сколково и сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям, для грантополучателей по программе «УМНИК».