Целевое обучение 2024
Диана Выродова: «АлтГТУ — это любовь»

07.09.2021 15:46

В этом году к нам поступило около 2,5 тысячи первокурсников – умных, талантливых, интересных и уникальных людей.

Мы поздравляем всех, кто стал студентами, и очень хотим узнать, почему вы выбрали Политех?

Отдел по связям с общественностью запускает новый проект  #ЯвыбралПолитех. Первокурсники рассказывают о себе и о своём выборе университета.

Если ты поступил на первый курс, значит, мы уже тебя ждём. Пишите нам по электронной почте: natti-4@mail.ru или в личных сообщениях в социальных сетях АлтГТУ. Будем рады услышать твою историю.

Диана Выродова стала в этом году студенткой института биотехнологии, пищевой инженерии. «Я и не думала поступать в Политех, даже не рассматривала его как будущее место учебы. Но потом мой друг предложил сходить на День открытых дверей в АлтГТУ.

И это знакомство с вузом поменяло мое отношение к нему. Я влюбилась.
Мне очень понравились спикеры и сотрудники университета, встречающие нас в тот день. Послушала более подробно про своё направление.

Я выпускница химбио класса и очень хотела связать свою жизнь с химией, – вспоминает Диана. – В Политехе мне понравилось удобное расположение корпусов, все в одном месте, мне как иногородней это было важно. У вуза прекрасный студенческий городок.

После Дня открытых дверей я более подробно искала информацию на сайтах о своей будущей специальности: что изучают, куда можно пойти работать.
Читала о жизни Политеха, подписалась на все возможные аккаунты в соц.сетях, узнала про актив. Сейчас я учусь и понимаю, что мне безумно хочется быть активной студенткой. Я стала профоргом группы, а дальше – больше!».