Целевое обучение 2024
Артур Канунников: «Политех напоминает Хогвартс»

23.09.2021 08:21

Артур Канунников, студент первого курса направления подготовки «Архитектура», рассказывает, как определялся с профессией: «Меня всегда тянуло к технике. С 6 класса я начал заниматься робототехникой. И часто посещал проводимые для школьников занятия и соревнования в АлтГТУ. Скажем так, робототехника мне открыла дорогу к моей профессии.

Позже я пошел в художественную школу, и в старших классах сомнений не было – я поступлю в Политех. Другие университеты я даже не рассматривал. Моя душа стремилась в институт архитектуры и дизайна. Сейчас я обучаюсь на направлении «Архитектура» и меня это вдохновляет. Из АлтГТУ выходят хорошими специалистами, которые ценятся по всей России. И это лишь укрепило мое желание стать студентом Политеха. Мне нравится ходить по вузу, по его переходам и закоулкам. Университет напоминает всем известную школу волшебства Хогвартс, в которой учился Гарри Поттер».