Целевое обучение 2024
АлтГТУ посетил дипломат из Монголии

12.11.2021 14:47

12 ноября с дружеским визитом АлтГТУ посетил руководитель общественной организации «За мир и гармонию» Дамдиндорд Нинж.  В ходе беседы ректор АлтГТУ Андрей Марков, и.о руководителя территориального органа – представителя МИД в Барнауле Лев Еремейкин, начальник управления международного образования и сотрудничества  Евгений Проскурин обсудили вопросы взаимоотношения России и Монголии, поговорили об обучении монгольской молодежи техническим специальностям.

«У нас всегда были теплые отношения с Монголией, они уже проверены временем, – говорит Андрей Марков, –  наш университет реализует несколько дистанционных образовательных программ, и монгольские студенты с удовольствием обучаются у нас техническим специальностям и русскому языку. Надо сказать, что за последние пять лет 28 студентов прошли обучение по востребованным в Монголии специальностям и 11 проходят сейчас. Это энергетики, строители, архитекторы, экономисты. Студенты отличаются трудолюбием и большим стремлением к знаниям».