Целевое обучение 2024
Студентов АлтГТУ приглашают принять участие в онлайн-вебинаре, посвященному поступлению на военную службу

16.11.2021 09:50

Вебинар на тему «Порядок предоставления права гражданам, получившим высшее или среднее профессиональное образование, поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву. Реализация конституционного права на труд граждан Российской Федерации, порядок трудоустройства в Минобороны России» пройдет в онлайн-формате 18 ноября с 14:00 на официальном YouTube-канале АлтГТУ.

В прямой эфир выйдет офицер (по тестированию и военно-профессиональной ориентации) пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Барнаул майор Недоступенко Сергей Сергеевич.

Он ответит на вопросы:

• Реализация права на труд гражданина Российской Федерации в ключе прохождения военной службы в воинских частях и учреждениях Минобороны России.
  • В чем различие военной службы по контракту и военной службу по призыву, важно ли образование?
  • Какие требования предъявляются к гражданам, желающим поступить на военную службу по контракту?
  • На сколько лет можно заключить контракт (минимум, максимум)?
  • Какие необходимо собрать документы для поступления на контракт?
  • Где могут проходить военную службу по контракту граждане, имеющие высшее образование не проходившие ранее военную службу по призыву?
  • Каков регламент служебного времени?
  • Льготы, обеспечение, социальные гарантии, выслуга лет, заработная плата, надбавки к денежному довольствию?
  • Какие дополнительные специальности можно получить, проходя военную службу по контракту?
  • Куда обратиться, имея желание поступить на военную службу по контракту?

По всем интересующим вопросам после проведения онлайн-вебинара, необходимо  обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту: г. Барнаул, ул. Цеховая, д. 25, тел.: +7 (3852) 61−15−07, +7−996−501−13−00.