Целевое обучение 2024
ГТРК «Алтай»: «На заводе «Ротор» научились решать проблему кадров»

08.12.2021 08:27

Не инженеры человеческих душ, а просто инженеры и квалифицированные рабочие нужны промышленным предприятиям региона.

Приборостроительный завод «Ротор», помимо выполнения гособоронзаказа, производит бытовую технику, автотовары, медицинскую аппаратуру. Спектр изделий ограничен имеющимися специалистами.

Нехватку специалистов называют проблемой №1 всей отрасли машиностроения. Она срывает сроки, нарушает планы, тормозит производство.

На «Роторе» шестой год работает базовая кафедра технического университета. На этом учебно-производственном участке регулярно проводят региональный этап чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы».

А ещё на «Роторе» есть возможность учиться без отрыва от производства.

Подробнее – в сюжете ГТРК «Алтай».