Целевое обучение 2024
Полпреда Президента России Анатолия Серышева познакомили с работой кафедры АлтГТУ на заводе «Ротор»

09.12.2021 08:27

Вчера полномочный представитель Президента России Анатолий Серышев в ходе рабочего визита в Алтайский край посетил приборостроительный завод «Ротор», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Полпред вместе с Губернатором Виктором Томенко осмотрели цеха предприятия, в которых выпускается уникальная продукция специального и гражданского назначения.

АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» — одно из ведущих промышленных предприятий региона, который показывает высокие результаты по выпуску высокотехнологичных товаров, востребованных на рынке.

Завод проводит работу по привлечению и закреплению на предприятии молодых кадров - модернизирует производство, обеспечивает работников высокотехнологичными рабочими местами, является постоянной площадкой и партнером чемпионата WorldSkills Russia по машиностроительному профилю. На «Роторе» организованы учебные центры и филиал кафедры Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова.

Напомним, в 2015 году АлтГТУ открыл на предприятии базовую кафедру  факультета информационных технологий «Приборостроение».