Целевое обучение 2024
Образовательные программы АлтГТУ вошли в первую лигу Предметного агрегированного рейтинга

14.12.2021 10:28

Образовательные программы АлтГТУ вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по шести укрупненным группам направлений подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Машиностроение», «Техника и технологии наземного транспорта», «Управление в технических системах», «Технологии легкой промышленности», «Изобразительное и прикладные виды искусств».

Предметный Национальный агрегированный рейтинг совмещает в себе: предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ.

Агрегированный рейтинг сформирован Гильдией экспертов в сфере профессионального образованияФондом содействия инновациямНациональным фондом поддержки инноваций в сфере образования.

Исследование не только подтвердило сильные позиции Алтайского государственного технического университета, но и выявило лидерство предметных областей в вузе, которые по качеству подготовки соответствуют ведущим университетам Москвы.

Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Наиболее высокую оценку направления подготовки получили за критерий оценки «Оценка качества обучения», а также за высокие места в рейтинге Хирша.