Целевое обучение 2024
Студент АлтГТУ вышел в финал премии «Студент года — 2021»

14.12.2021 11:15

Студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Никита Воронин стал финалистом премии в номинации «Интеллект года».

Вместе с ним в финал Российской национальной премии «Студент года — 2021» в различных номинациях вышли представители вузов Алтайского края, сообщает официальный сайт краевого Правительства.

Конкурс объединил более восьми тысяч участников из 75 регионов России. Эксперты премии оценивали резюме участников, основу которого составили их достижения за 2019−2021 годы, а также творческую видеопрезентацию. Студенты вузов Алтайского края будут бороться за победу в индивидуальных номинациях «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Творческая личность года», «Председатель совета обучающихся года», «Спортсмен года» и коллективных — «Добровольческое объединение года», «Студенческие медиа года» и «Студенческое научное общество года».

В финале премии примут участие 600 студентов вузов из 71 региона России. В течение  пяти дней они пройдут конкурсные испытания, примут участие в открытых уроках, дебатах и ролевых играх. Экспертами премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.