Ректор встретился с бойцами оперативного отряда АлтГТУ

15.12.2021 14:25

Сегодня ректор Андрей Михайлович Марков встретился с бойцами оперативного отряда АлтГТУ.

Командир и бойцы рассказали о своей работе и подвели итоги уходящего года.

Студенты, входящие в состав отряда – представители всех факультетов и институтов университета, отвечают за правопорядок и безопасность в вузе и за его пределами. На сегодняшний день численность отряда — 24 человека.

Бойцы ежегодно проходят обучение в городских правоохранительных службах,  сотрудничают с народной дружиной, участвуют в мероприятиях города.

«Я  всегда вижу вас на мероприятиях вуза и понимаю, наш тыл прикрыт, — говорит Андрей  Михайлович. – Ваш труд бесценен. Вы помимо безопасности наших студентов еще обеспечиваете соблюдение антиковидных мер, что тоже важно в нашу сложившуюся обстановку. И я вам очень за это благодарен».