Целевое обучение 2024
АлтГТУ проводит профориентационные ярмарки онлайн

15.02.2022 08:36

Учащиеся школ и колледжей подключаются к видеоконференциям, которые для них проводит факультет довузовской подготовки АлтГТУ. Поводом таких онлайн-встреч становится профориентация учащейся молодежи, знакомство с техническим университетом и его филиалами. Представители факультетов и институтов АлтГТУ, совместно с секретарями приемной комиссии и сотрудниками факультета довузовской подготовки отвечают на вопросы о поступлении и обучении в вузе, рассказывают о программах дополнительного образования.

В феврале онлайн-встречи были организованы для учащихся Волчихинского политехнического колледжа, старшеклассников школ и лицеев Советского района.

Так, вчера, 14 февраля, в прямой эфир с представителями АлтГТУ вышли студенты старших курсов Волчихинского политехнического колледжа специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

О том, как проходила профориентация школьников, можно посмотреть на информационных ресурсах школ: Волчихинский политехнический колледж, МБОУ «Советская сош», Хуторская ООШ филиал МБОУ «Шульгинлогская СОШ», Талицкая СОШ, МБОУ УРОЖАЙНЕНСКАЯ СОШ.