Целевое обучение 2024
В Алтайском крае идет реализация проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

15.02.2022 10:55

Совсем скоро весна и жителей края ждут, ставшие уже традиционными, апрельские донорские акции.

Реализация проекта по развитию донорства крови «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» идет полным ходом. В образовательных организациях нашего региона проходят лекции о донорстве и видеоэкскурсии «Как стать донором?» в Алтайский краевой центр крови. А итогом станет форум, где будут подведены итоги.

«Не первый год вместе с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова и многочисленными партнерами мы реализуем проект по развитию донорства крови. Из опыта можем уверенно сказать, что данное направление нашло широкую поддержку среди образовательных организаций, Алтайского краевого центра крови, органов государственной власти и местного самоуправления региона, жителей края и других партнеров. В 2021 году участниками мероприятий проекта стали 7814 жителей края, кровь сдали 1837 человек. Проект действительно важный, так как донорская кровь нужна всегда и каждый из нас должен это понимать. Поэтому, вместе с командой мы приняли решение не останавливаться на достигнутых результатах и в прошлом году получили поддержку в виде гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Мы сохранили традиционное направление проекта, но дополнили его новыми «фишками». Наши добровольцы готовы, впереди ждет много интересного» — комментирует Иван Огнев, председатель правления Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Организатором является Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» при поддержке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского краевого центра крови.

Проект осуществляется с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.