Целевое обучение 2024
В Алтайском крае открыли конкурсный набор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

16.02.2022 11:15

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров объявила конкурсный набор слушателей для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Документы принимают до 15 апреля.

Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774. Обучение предусматривает курс профессиональной переподготовки руководителей среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных организациях (один учебный год). Выпускникам предоставляется возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях продолжительностью от 10 до 30 дней, говорится на сайте Правительства Алтайского края.

Обучение по Президентской программе в Алтайском крае осуществляется в четырех вузах:

• Алтайском государственном университете;
  • Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова;
  • Бийском технологическом институте (филиал Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова);
  • Рубцовском индустриальном институте (филиал Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова).

Прием документов ведет Алтайский региональный ресурсный центр по адресу: 656043, г. Барнаул, пр. Социалистический, 26, тел. (3852) 20−59−50, e-mail: arrc@mail.ru.

На сайте этого учреждения размещены информация о Президентской программе и формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе.

Справка: в Алтайском крае подготовка управленцев по Президентской программе осуществляется с 1998 года. За время реализации программы в регионе ее выпускниками стали 1887 руководителей высшего и среднего звена. Из них более 350 человек стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, США, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Италии, Испании, Японии и других стран. Выпускники программы — это высококвалифицированные управленцы, которые сегодня работают во всех сферах экономики региона.

Обучение специалистов по Президентской программе финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета региона (66% от общей стоимости). Организация, направляющая специалиста на обучение, или сам специалист оплачивает 34% стоимости обучения.