Целевое обучение 2024
Совет ректоров Алтайского края и Республики Алтай поддержал спецоперацию на Украине

05.03.2022 08:58

Участники Совета обратились к научному сообществу с просьбой проявлять сдержанность и разумность.

«Солдаты и офицеры различных национальностей, народов, религиозных вероисповеданий единым фронтом встали на защиту жизней и благополучия сотен тысяч людей. Однако в настоящее время конфликтное напряжение распространяется далеко за пределы территории ведения военных операций.

В эпоху развития информационных технологий агрессия нацистов в виде лживых сообщений, провокационных призывов, фейковых фото- и видеоматериалов может проникнуть в каждый дом, в каждую семью, покушаясь на мировоззрение и эмоции жителей нашей страны, в том числе молодежи.

Убеждены, что в этот судьбоносный момент профессорско-преподавательский состав, научные работники, студенчество проявит сдержанность и разумность и не пойдет на поводу вражеской лживой пропаганды.

Помните, каждое наше действие и произнесенное слово значимо для всего нашего общества в отстаивании исторической справедливости, противостоянии нацизму, укреплении единства страны, скорейшего восстановления мирной жизни!», — говорится в обращении.