Целевое обучение 2024
Тренировочные пожарно-тактические учения организовали ГУ МЧС России по Алтайскому краю в АлтГТУ

11.03.2022 14:38

Плановые пожарно-тактические учения прошли в четверг, 10 марта, в АлтГТУ. Учения были проведены в вечернее время, что, согласно замыслу, создало дополнительные сложности для участников, сообщает ГУ МЧС по региону.

Барнаульский пожарно-спасательный отряд ликвидировал условный пожар в общежитии Алтайского государственного технического университета. Объект выбран как всегда не случайно: количество людей находящихся в здании достигает 400 человек и в случае даже небольшого по масштабам возгорания смертельная опасность может грозить многим из них.

На место происшествия в считанные минуты прибыли пожарно-спасательные подразделения и другие привлекаемые к работе службы: представители правоохранительных органов, бригады врачей, работники коммунальных служб. От МЧС России участие в мероприятии приняли более 20 единиц техники и порядка 60 человек личного состава. Спасатели оперативно провели боевое развёртывание, звенья газодымозащитной службы организовали разведку и поиск очага пожара.