Целевое обучение 2024
В РИИ АлтГТУ проходят мероприятия, посвященные юбилею института

17.03.2022 08:18

Старейший вуз Рубцовска – Рубцовский индустриальный институт – филиал Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова отмечает свой 75-летний юбилей.

С 1946 года Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ подготовил более 15 тысяч специалистов для экономики Алтайского края. Среди них глава города Дмитрий Фельдман, депутат Государственной думы РФ Виктор Зобнев, генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Станислав Кедик и многие другие уважаемые люди, которые и сегодня продолжают работать на благо развития Рубцовска.

16 марта в РИИ состоялся торжественный научный Совет, в котором приняли участие ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Жидких, начальник управления кадров и документационного обеспечения Сергей Химочка,  директор РИИ Алексей Кутумов, заместитель главы администрации Рубцовска Алексей Мищерин и председатель попечительского Совета РИИ, генеральный директор «Алтайтрансмаш-Сервис» Иван Томашевич.
Они вручили преподавателям и сотрудникам РИИ Грамоты и Благодарственные письма.