Целевое обучение 2024
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в этом году пройдет в Самаре

17.03.2022 09:14

С 18 по 24 мая в Самаре пройдет ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования.

Организаторами и учредителями фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Самарской области, АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль пройдет по 10 творческим направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Видео», «Арт» и «Региональная программа».

В апреле в Алтайском крае пройдет «Феста», который является отборочным региональным этапом Всероссийского фестиваля. Студенты и творческие коллективы традиционно примут участие в региональном этапе и поборются за возможность поехать в составе молодежной делегации представлять край во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».